LOT 0792

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CIRCA 1840

biansati e di gusto neoclassico, decorati con scene di genere di gusto storico, in riserve su fondo dorato; usure, difetti, un restauro e mancanza
Alt. cm 51, larg. cm 24
A PAIR OF PORCELAIN VASES, CIRCA 1840; WORN, DEFECTS AND RESTORATIONS

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 51, larg. cm 24

23 Sep 2021
Italy, Genoa