LOT 0825
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA SASSONE DEL XIX-XX SECOLO
con anse a espagnolettes,e ghirlande a rilievo; qualche usura e difetto minore
Marca di fabbrica
Alt. cm 36,5, larg. cm 27
A PAIR OF SAXE PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Marca di fabbrica
Alt. cm 36,5, larg. cm 27