LOT 0826
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA SASSONE DEL XIX-XX SECOLO
rialzati e poggianti su plinto, decorati con scene di genere in riserve, nei modi di Meissen del XVIII secolo; diverse usure
Marche di fabbrica
Alt. cm 62, larg. cm 27
A PAIR OF SAXON PORCELAIN VASES; 19TH-20TH CENTURY; WEAR (2)
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Marche di fabbrica
Alt. cm 62, larg. cm 27