LOT 0749

COPPIA DI VASI IN TERRAGLIA BICROMA

FORNACE GIUSTINIANI, NAPOLI, META' DEL XIX SECOLO
biansati e con corpo sferico decorato da finta baccellatura; qualche usura, uno con restauri Diam. cm 24, alt. cm 34
A PAIR OF NAPLES PAINTED EARTHENWARE VASES, HALF 19TH CENTURY (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa