LOT 307
COPPIA DI VEDUTE NAPOLETANE DELLA SCUOLA DI POSILLIPO
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO
VEDUTA DEL VESUVIO DAL MARE CON PESCATORI
VEDUTA DI NISIDA DA BAGNOLI CON VIANDANTI E MISENO, PROCIDA E ISCHIA SULLO SFONDO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 75
Non firmati
Cornici dorate
10 Nov 2021
Italy, Lazio
Non firmati
Cornici dorate