LOT 0315A
COPPIA POLTRONE IMPERO
in mogano , decorate da intagli e dorature , sostenute da gambe piramidali ed erme , sedute e spalliere tappezzate con tessuto verde con emblemi Napoleonici. Francia, primo quarto del XIX secolo. h cm 96,5 x 64 x 55
Condition Report: Graffi , usure del tempo
22 Jul 2021
Italy, Palermo