COPPOLA SILVIO

SILVIO COPPOLA BERNINI 1964.
Una credenza '51 603 03'.
Legno di noce legno impiallacciato in noce ceramica
Cm 95 (h) x 200 x 50.

A '51 603 03' model sideboard.
Walnut wood walnut veneered wood and ceramic.
37.4 (h) x 78.7 x 19.7 inches.

Letteratura: Domus 435 (febbraio 1966) pubblicità; Ottagono 1 (aprile 1966) p. 92;
la rivista dell'arredamento Interni 11 (novembre 1967) p. 46; Ottagono 30 (settembre 1973)
p. 86; catalogo Bernini anni '70 volume non datato pagine non numerate.

23 Apr 2024
Italy, Genoa

SILVIO COPPOLA BERNINI 1964.
Una credenza '51 603 03'.
Cm 95 (h) x 200 x 50.

23 Apr 2024
Italy, Genoa