COQUETIER EN ARGENT, ATTRIBUÉ À MATHIEU DE
COQUETIER EN ARGENT, ATTRIBUÉ À MATHIEU DE MACHY, PARIS 1782-1783
posant sur un piédouche, la base ronde à canaux, le fût balustre. Poinçon du Maître orfèvre, attribué à Mathieu de Machy reçu en 1770 ; Paris 1782-1783
(Déformation du fût).
A silver egg-cup, attributed to Mathieu de Machy, Paris, 1782-1783.
H. 7,5 CM • 2,95 IN.
POIDS : 50 grs • WEIGHT : 1.76 OZ
(Déformation du fût).
H. 7,5 CM • 2,95 IN.