COQUETIER EN ARGENT, PAR ADRIEN DACHERY, SAINT QUENTIN
COQUETIER EN ARGENT, PAR ADRIEN DACHERY, SAINT QUENTIN, 1739-1742
posant sur un piédouche à moulures de godrons, la partie supérieure ornée de godrons rayonnants et ceinturée d'un filet plat. Poinçon du Maître orfèvre Adrien Dachery, reçu en 1730 ; Saint Quentin, 1739-1742.
(Petite déformation du fût).
A silver egg-cup, by Adrien Dachery, 1739-1742.
H. 9 CM • 3 1/2 IN.
POIDS : 86 GRS • WEIGHT: 3.03 OZ
(Petite déformation du fût).
H. 9 CM • 3 1/2 IN.