LOT 0004

COQUETIER EN ARGENT, PAR JACQUES VIII HANAPPIER

COQUETIER EN ARGENT, PAR JACQUES VIII HANAPPIER, ORLÉANS, 1768-1775
Posant sur un piédouche à contours, le fût balustre, gravé postérieurement d'un monogramme. Poinçon du Maître orfèvre, Jacques VIII Hanappier, reçu en 1730 ; Orléans, 1768-1775.
A silver egg-cup, by Jacques VIII Hanappier, 1730.
H. 10 CM • 3.94 IN. - POIDS : 102 grs • WEIGHT : 3.59 OZ

15 Dec 2021

15 Dec 2021