CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"
Töpferwarenskulptur einer Dame mit Faun, signiert: "J.Cormier" und bez. "BARBEDIENNE EDE. Paris", HxL: 34/63 cm. Altersspuren, Fassung teils, gerieben und min. bestoßen.
CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Lady with a faun"
Pottery sculpture of a lady with faun, signed: "J.Cormier" and inscribed "BARBEDIENNE EDE. Paris", HxL: 34/63 cm. signs of age, setting partly, rubbed and min. bumped.
Kategorie: Skulpturen
Kategorie: Skulpturen