LOT 54

CORNELIS SAFTLEVEN (GORINCHEM 1607-1681 ROTTERDAM), Deux chiens assis dans un paysage

CORNELIS SAFTLEVEN (GORINCHEM 1607-1681 ROTTERDAM)
Deux chiens assis dans un paysage
monogrammé et daté 'CS / 1649' (en bas à gauche)
huile sur panneau
31 x 25,8 cm. (12 ¼ x 10 1/8 in.)

Provenance

Vente anonyme, Sotheby’s Londres, 15 décembre 1982, lot 38, (comme 'suiveur de Paulus Potter, inscrit P. Potter F').

15 Sep 2020

huile sur panneau

Provenance

15 Sep 2020