CORNICE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA
SPLENDIDA CORNICE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA INIZI XVIII SECOLO scolpita a due figure di angeli laterali, con lo Spirito Santo sul cappello. Parte inferiore a racemi con girasoli e acquasantiera centrale. All'interno dipinto recente copia dall'antico di Vergine in preghiera. Misure cm. 63 x 50 x 13. PROVENIENZA Collezione privata romana