LOT 47

CORNILLIER, Pierre-Émile (1862-1948)., Portrait d'Alfred Cortot

CORNILLIER, Pierre-Émile (1862-1948).
Portrait d'Alfred Cortot
signé, dédicacé et inscrit 'à Alfred Cortot. un ami et un admirateur Pierre-Emile Cornillier.' (en bas à gauche), monogrammé et daté 'PEC. juin 1911' (en bas à droite) et daté de nouveau indistinctement 'juin ...' (en haut à gauche)
pastel sur papier monté sur toile
83 x 55.8 cm. (32 ¾ x 22 in.)
Exécuté en juin 1911

Post Lot Text
'Portrait d'Alfred Cortot' ; pastel on paper laid down on canvas ; signed, dated, inscribed.

07 Oct 2019

Portrait d'Alfred Cortot
83 x 55.8 cm. (32 ¾ x 22 in.)
Exécuté en juin 1911

Post Lot Text

07 Oct 2019