CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) - VIAGGIO LUNARE, 2000.
CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) VIAGGIO LUNARE, 2000. Acquerello su carta. Cm 36,00 x 51,00. firma
L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Antonio Corpora, Roma, con firma dell'artista
BIBLIOGRAFIA
F. De Santi, Corpora. Catalogo generale ragionato degli acquarelli, vol.1, Roma 2004, p. 372, n. 700
PROVENIENZA
Collezione privata, Padova. Cornice presente
BIBLIOGRAFIA
PROVENIENZA