LOT 52
CORSE (20) – Fin du XVIe siècle. Corsica.... - Lot 52 - Eric Caudron
CORSE (20) – Fin du XVIe siècle. Corsica. Carte établie par Abraham ORTELIUS (1527-1598). Eau-forte. Épreuve sur vergé, rehaussée à l’aquarelle. 23 x 28 (feuille). État B (rousseurs marginales, sans atteinte au sujet).
24 Jan 2020