CORUM

Montre bracelet d'homme. Important boîtier rectangulaire légèrement bombé en or jaune (750) la lunette travaillée en amati. Cadran à fond doré amati, signé, index peints en noir pour les heures, en toutes lettres en français. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 55036. Fond de boîte clipsé et gravé «Buckingham» et «Georges Meouchy», l'intérieur numéroté 8480 29. Large bracelet en cuir noir vieilli, à boucle ardillon en métal doré, siglée. Vers 1970. Poids brut: 56.8 g. Dim. boîtier: 39 x 37 mm. - Long. du bracelet: 22 cm. Petites rayures d'usage, petites usures au cuir. Dans un écrin de la maison (taches)

19 Apr 2024

19 Apr 2024