COUPE À ANSES EN ARGENT, DUBLIN, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
posant sur un piédouche, la base ornée de pans, ceinturée à mi-corps d'un filet ondulé, les anses à enroulements
Gravée d'armoiries surmontées d'un heaume et d'un crest.
Sans poinçon de maître orfèvre, Dublin, lettre-date incomplète, peut-être 1715 ().
(Petits chocs et rayures, fente, restaurations)
Silver handle cup, Dublin, early 18th century, probably 1715 ().
HAUT. 17 CM - POIDS: 798 GR • 6 3/4 IN - 28,1 OZ.
€400-600
€400-600