COUPE A FRUITS ITALIENNE EN ARGENT PAR GIANMARIA BUCCELLATI, BOLOGNE, XXE SIECLE
COUPE A FRUITS ITALIENNE EN ARGENT
PAR GIANMARIA BUCCELLATI, BOLOGNE, XXe SIECLE
En forme d'anémone repoussée et ciselée au naturel, poinçons: orfèvre, titre et ville, estampille GIANMARIA BUCCELLATI, dans son écrin en tissu gris
D.: 34,2 cm. (13 1/2 in.)
818 gr. (26 oz. 5 dwt.)
Provenance
AN ITALIAN SILVER FRUIT BOWL, MARK GIANMARIA BUCCELLLATI, BOLOGNA, 20TH CENTURY
D.: 34,2 cm. (13 1/2 in.)
818 gr. (26 oz. 5 dwt.)
Provenance