COUPE CIRCULAIRE, VENISE, FIN DU XVIe SIÈCLE en
COUPE CIRCULAIRE, VENISE, FIN DU XVIe SIÈCLE
en majolique à décor polychrome d’un groupe de fruits au centre dans un médaillon, les bords à fond bleu décoré de fleurs et feuillage.
(Le bord supérieur rodé, un morceau cassé et agrafé).
A round cup, Venice, late 16th century.
16 CM X 27 CM • 6 1/4 x 10 5/8 IN.