COUPE COUVERTE EN ARGENT, EUROPE CENTRALE, XIXe SIÈCLE
à décor au repoussé de cupules ceintes de vaguelettes, le fût formé d'une figure féminine, le couvercle surmonté de la prise en forme de volatile
(Déformations).
Silver covered cup, Central Europe, 19th century
HAUT. 25 CM - POIDS: 220 GR • 9 7/8 IN - 7,8 OZ.
€150-300
(Déformations).
€150-300