COUPE COUVERTE, EN NOIX DE COCO SCULPTÉE, LA
COUPE COUVERTE, EN NOIX DE COCO SCULPTÉE, LA MONTURE EN ARGENT, XIXe SIÈCLE
posant sur un piédouche à moulures de godrons, formé de quatre dauphins, le couvercle surmonté d'une prise figurant un cygne, l'intérieur en argent.
(Accidents).
A silver mounted carved coconut covered cup, 19th century.
H. 20,5 CM • 8 1/16 IN.
POIDS BRUT : 350 grs • WEIGHT : 12,34 OZ
(Accidents).
H. 20,5 CM • 8 1/16 IN.