COUPE COUVERTE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN CUIVRE DORÉ Probablement Allemagne, XVIIe siècle
¤ COUPE COUVERTE NOIX DE COCO, LA MONTURE EN CUIVRE DORÉ Probablement Allemagne, XVIIe siècle
Posant sur une base ronde à décor de cupules ; les bordures gravées de feuillages ; accidents
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)
A gilt-brass mounted coconut cup, probably German, 17th century
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,600 €
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,600 €