Sold
Lot 0004

COUPE DE FORME OVALE

COUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géométriques, le revers bleu, un enfant en ronde-bosse se dressant au-dessus du bord. Marque Goryodayu Go Shonzui zo sur la base. nb. Il s'agit d'un potier japonais du XIXe siècle qui reprit le... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location