LOT 29

COUPE DE MARIAGE À ANSES SUR PIÉDOUCHE EN ARGENT, BEAUNE, 1790
posant sur un piédouche à contours et moulures d'oves, les anses à filets et enroulements.
Gravée sur la bordure de l'inscription C. PESTE.
Poinçon du maître orfèvre incomplet, Beaune 1790.
Silver wedding cup, Beaune, 1790
HAUT. 10,5 CM - LARG. 19 CM - POIDS: 300 GR 4 1/8 X 7 1/2 IN - 10,6 OZ.

03 Dec 2019

03 Dec 2019