COUPE EN ARGENT, MAASTRICHT, 1738-1740
de forme polylobée à côtes pincées et pans plats, posant sur un léger piédouche.
Poinçon du maître orfèvre IES non identifié, Maastricht, 1738-1740
Silver cup, Maastricht, 1738-1740
(Petits chocs).
HAUT. 7 CM - DIAM. 15 CM - POIDS: 302 GR • 2 3/4 X 5 7/8 IN - 10.6 OZ.
€500-800
(Petits chocs).
€500-800