COUPE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Description: COUPE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji (1868-1912)
A décor de scènes animées de samouraïs au centre, de fleurs, feuillages et nuages sur la bordure intérieure, fruits et fleurs sur l'extérieur, signé Kozan à la base
D. : 15,3 cm (6 in.)
A Satsuma bowl, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代
萨摩烧武士图碗
直径: 15,3 cm
Estimation 600 - 800 €
D. : 15,3 cm (6 in.)
日本 明治时代
萨摩烧武士图碗
直径: 15,3 cm
Estimation 600 - 800 €