LOT 187

COUPE EN FORME DE FEUILLE DE LOTUS

en porcelaine et couverte céladon craquelée de type ge, la paroi flanquée de tiges portant des feuilles et des boutons.
(Quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle.
A GE TYPE CUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. 10 CM (3 15/16 IN.)

€800-1,200

PROVENANCE
"L. Michon/29, rue des Pyramides (barré)/Paris/156 bld Haussmann [à l'encre]" d'après une étiquette collée sous la coupe.

PROVENANCE

10 Dec 2018

(Quelques égrenures).
HAUT. 10 CM (3 15/16 IN.)

€800-1,200

PROVENANCE

PROVENANCE

10 Dec 2018