LOT 132

COUPE EN IVOIRE SCULPTE

La panse à décor d’un médaillon figurant Néréide dans un environnement feuillagé.
Elle repose sur une base cylindrique.
Allemagne, XVIIIème siècle
H : 17.2 cm
Diamètre : 10.3 cm

14 Dec 2021
France, Monaco

Allemagne, XVIIIème siècle
H : 17.2 cm
Diamètre : 10.3 cm

14 Dec 2021
France, Monaco