LOT 131

COUPE ET SOUCOUPE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)

Décorée au centre d'une scène de chasse, entourée de médaillons, sépia et grisailles sur fond de rinceaux or, la tasse reprenant le même décor ; petit éclat à la bordure de la soucoupe
Hauteur de la coupe : 4 cm (1 1/2 in.)
Diamètre de la soucoupe : 11,5 cm (4 1/2 in.)

A famille rose porcelain cup and saucer, China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)

Estimation 400 - 600 €

09 Dec 2019

Estimation 400 - 600 €

09 Dec 2019