COUPE MONTEE D'EPOQUE RESTAURATION, CRISTALLERIES DU CREUSOT, VERS 1820
COUPE MONTEE D'EPOQUE RESTAURATION
CRISTALLERIES DU CREUSOT, VERS 1820
En verre taillé et bronze cislé et doré, la coupe à six pans moulurés, le pied en double balustre, la base circulaire reposant sur une monture à décor de feuillages probablement associée
H.: 29 cm. (11 1/3 in.) ; 14,5 cm. (5 7/8 in.)
Post Lot Text
A RESTAURATION ORMOLU-MOUNTED MOULDED-GLASS GOBLET, LE CREUSOT, CIRCA 1820
復辟時期銅鎏金模製高腳玻璃杯,勒克索,約1820年製
Post Lot Text
復辟時期銅鎏金模製高腳玻璃杯,勒克索,約1820年製