COUPE OVALE EN ARGENT
COUPE OVALE EN ARGENT
Posant sur un piédouche mouluré de feuilles de laurier, à décor de godrons et motifs ajourés de forme balustre. Les anses en forme de cygne aux ailes éployées.
Allemagne, fin du XIXesiècle
A German silver oval bowl, late 19thcentury.
HAUT. 13,5cm - LONG. 39cm - LARG. 20,5cm – POIDS: 700gr •
5 5/16 IN. - 15 3/8 IN. - 8 1/16 IN. - 24.69 OZ.
€ 300-400
COUPE OVALE EN ARGENT
Allemagne, fin du XIXesiècle
€ 300-400