LOT 134

COUPE OVALE EN TERRE VERNISSÉE, PRÉ D'AUGE OU MANERBE, XVIIe SIÈCLE
à décor en relief et polychrome au centre d'une femme allongée tenant deux cornes fleuries sur fond brun, le bord souligné de rinceaux et coquille, le revers à fond marbré bleu et brun.
(Éclat au pied)
Oval glazed earthenware cup, Pré d'Auge or Manerbe, 17th century
LONG. 19 CM 7 1/2 IN.

PROVENANCE
Ancienne collection Jean-Claude Schenck

03 Dec 2019

(Éclat au pied)
LONG. 19 CM 7 1/2 IN.

PROVENANCE

03 Dec 2019