LOT 0140
COUPE POLYLOBÉE
COUPE POLYLOBÉE
en céramique de type jun, à glaçure aubergine flammée lavande.
(Fêles étoilés sur la base).
Chine, XIXe siècle.
A JUN STYLE CUP, CHINA, 19TH CENTURY.
LARG. 21,1 CM (8 5/16 IN.)
06 Dec 2021
COUPE POLYLOBÉE
(Fêles étoilés sur la base).
Chine, XIXe siècle.
LARG. 21,1 CM (8 5/16 IN.)
06 Dec 2021