LOT 0148
COUPE SUR PETIT TALON
COUPE SUR PETIT TALON
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de prunus en fleurs. Marque apocryphe de l'empereur Guangxu sur la base.
Chine.
A FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN CUP, CHINA.
DIAM. 11,6 CM (4 9/16 IN.)
04 Feb 2022
COUPE SUR PETIT TALON
Chine.
DIAM. 11,6 CM (4 9/16 IN.)