LOT 103

COUPE SUR PIED EN ÉMAIL peint en grisaille... - Lot 103 - Aguttes

COUPE SUR PIED EN ÉMAIL peint en grisaille avec rehauts d'or représentant la Toilette de Vénus.
Paris, maison Samson, dans le style des émaux de Limoges de la Renaissance, fin du XIXe siècle
H. 9,5 cm - Diamètre : 25 cm
(Petits accidents, notamment au pied)

06 Dec 2021
France, Neuilly

H. 9,5 cm - Diamètre : 25 cm

06 Dec 2021
France, Neuilly