LOT 45
COUPE VIDE-POCHE circulaire composée d'un large bol en porcelaine, imitant le bronze cloisonné, peinte d'oiseaux et prunus; monture laiton ajouré et ciselé à décor de dragons et rinceaux.
Fin XIX ème.
Haut.: 21 cm; Diam : 38 cm.
17 Sep 2020
Fin XIX ème.
Haut.: 21 cm; Diam : 38 cm.
17 Sep 2020