Sold
Lot 190

COUPE
en porcelaine émaillée monochrome sang de boeuf. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
(Rayures).
Chine, XXe siècle.
A SANG-DE-BOEUF ENAMEL PORCELAIN DISH, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 19 CM (7 1/2 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location
Catalogue