LOT 0202

COUPELLE RONDE en porcelaine et émaux polychromes

COUPELLE RONDE
en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'un dragon parmi des nuages stylisés dans une réserve, la bordure ornée d'une frise de grecques. Marque "Da Qing Guang Xu Nian Zhi" sur la base.
(Le bord légèrement irrégulier).
Chine, période Guangxu (1875-1908)
A FAMILLE ROSE 'DRAGON" CUP, GUANGXU MARKED, CHINA, GUANGXU MARK AND PERIOD.
DIAM. 8,2 CM (3 1/4 IN.)

13 Oct 2021

COUPELLE RONDE
DIAM. 8,2 CM (3 1/4 IN.)

13 Oct 2021