COUPLE DE STATUETTES DE JEUNES GRECS
en terre cuite patinée à l'imitation du bronze, figurés debout, en habit traditionnel sur une base naturaliste, la jeune femme tenant un faon sur son épaule et un vase de sa main droite, l'homme tenant son fusil de chasse et le gibier chassé.
(Petits éclats et manques).
Fin du XIXe siècle.
A LATE 19TH CENTURY PAIR OR PATINATED TERRACOTTA FIGURES OF A GREEK COUPLE.
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)
(Petits éclats et manques).
Fin du XIXe siècle.
HAUT. 32,5 CM (12 13/16 IN.)