COUPLE DE STATUETTES

COUPLE DE STATUETTES
en régule polychrome, représentant des orientaux, un marchand présentant des fruits et légumes sur un plateau et une jeune femme portant un panier sur son dos. Les deux sujets reposent sur un piédestal orné d'un tapis, lui-même sur un socle circulaire en bois.
(Usures de la patine).
HAUT. 17 CM (6 11/16 IN.)

17 May 2024

COUPLE DE STATUETTES
(Usures de la patine).
HAUT. 17 CM (6 11/16 IN.)

17 May 2024