COURONNEMENT DE GEORGE V
COURONNEMENT DE GEORGE V
Ensemble de 3 documents relatifs au COURONNEMENT DE GEORGE V : - Programme musical du déjeuner donné à Guildhall le 29 juin 1911, 1 p. in-8 imprimée sur carton (pliure centrale) - Billet d'admission à Hyde Park pour assister à la procession du 22 juin 1911, petit carton imprimé et illustré en couleurs et or - Programme du spectacle de gala donné au Théâtre de Sa Majesté le 27 juin 1911, In-4 de 20 pp. réunies par une cordelette verte, couv. imprimée et illustrée en polychromie et or.
COURONNEMENT DE GEORGE V