LOT 65
COURONNEMENT DE LA VIERGE Important groupe... - Lot 65 - Aguttes
COURONNEMENT DE LA VIERGE Important groupe en ivoire sculpté en rondebosse d'après le Couronnement de la Vierge conservé au musée du Louvre (inv. OA 58).
XIXe siècle
Hauteur de la Vierge : 23,5 cm - Hauteur du Christ : 24,5 cm
Socle en chêne mouluré et sculpté
H. 6,5 cm - Largeur
06 Dec 2021
France, Neuilly
XIXe siècle
H. 6,5 cm - Largeur
06 Dec 2021
France, Neuilly