LOT 36

COUSSIN CARRÉ
en satin de soie noire, à décor brodé de deux phénix affrontés de part et d'autre d'un caractère auspicieux, quatre chauves-souris et des enroulements géométrisés courant le long du bord et au voisinage des coins.
(Quelques usures).
Viêt Nam, fin du XIXe-début du XXesiècles.
AN EMBROIDERED BLACK SILK GROUND CUSHION, VIETNAM, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 36 X 36 CM (14 3/16 X 14 3/16 IN.)

10 Dec 2018

COUSSIN CARRÉ
(Quelques usures).

10 Dec 2018