COUSTUMES générales du pays et comté de Blois : ensemble les coustumes locales des baronnies chastellenies subjectes du ressort dudit bailliage. Avec les notes de Me Charles du Moulin, Denis Dupont autres observations sur icelle Blois, Jacques Michel Cottereau, 1629. in-16° velin de l'époque.463 p. Usures et défauts Prov.: Ancienne Collection Jean TANVIER, à Blois.