COUVERT en argent modèle uni-plat, XVIIIème avec poinçons de Me abonné : "L. G." ; on y joint une CUILLERE assortie GRENOBLE (?). L'ensemble gravé d'une armoirie en cartouche rocaille sous couronne comtale. Poids : 177 g.
On y joint un COUVERT et une CUILLERE argent forme uni-plat, LONS LE SAUNIER XVIIIème siècle. M.O : Jean Guillaume BOICHARD. Poids : 193 g. Gravés d'une double armoirie sous couronne comtale.
CUILLERE en argent modèle uni-plat MONTPELLIER, XVIIIème siècle. Poids : 78 g.