COUVERT et couteau de voyage en vermeil à décor de palmes, guirlandes de pampres de vignes, cornes d'abondance, cygnes, vase de fruits et putti. Poinçon au Vieillard. Maître orfèvre : Antoine Vital Cardeilhac, utilisé de 1820 à 1851. Epoque Restauration. Dans son écrin d'origine façon maroquin. Poids d'argent : 146...

25 May 2024
France, Corbas

25 May 2024
France, Corbas