COYPEL. Les principales aventures de l'incomparable chevalier errant Don Quichotte de la Manche peintes par Charles Coypel, premier peintre du roi, et gravées sous sa direction par les plus habiles artistes en ce genre. Paris, Jacques François Chereau, (vers 1770). In-folio, demi-basane brune ( Rel. du XIXe s.). Remise en vente...

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas