LOT 119

CRÈCHE NAPOLITAINE Deux rois Mages de crèche... - Lot 119 - Aguttes

CRÈCHE NAPOLITAINE Deux rois Mages de crèche en terre cuite polychromée, soie, fils de chanvre, fils métalliques, cuir, laiton et bois se composant d'un Maure portant un encensoir et d'un oriental enturbanné tenant une branche fleurie
Naples, XVIII/XIXe siècle
H. 22 cm et 33 cm
Terrasses (Légers manques)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Naples, XVIII/XIXe siècle
H. 22 cm et 33 cm
Terrasses (Légers manques)

06 Dec 2021
France, Neuilly