LOT 122

CRÈCHE NAPOLITAINE, Nativité d'une crèche... - Lot 122 - Aguttes

CRÈCHE NAPOLITAINE,
Nativité d'une crèche composée de Marie,
Joseph, l'Enfant Jésus et d'un homme et d'une femme en terre cuite polychromée, soie, fils de chanvre et bois.
Naples, XVIII - XIXe siècle
H. 27 cm à 36 cm
(Accidents, restaurations et manques,)

06 Dec 2021
France, Neuilly

CRÈCHE NAPOLITAINE,
Naples, XVIII - XIXe siècle
H. 27 cm à 36 cm

06 Dec 2021
France, Neuilly